Новости партнеров
Спорт

Областной осенний кросс на призы Михаила Иванова прошел в СОЦ «Юность»

28.09.2016 13:24|ПсковКомментариев: 0

На спортивной базе «Юность» во вторник, 27 сентября, прошли областные соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Организатором мероприятия выступил Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, директор Центра Сергей Волощук и открыл соревнования, пожелав спортсменам честной борьбы и быстрых секунд.

В кроссе участвовали юные легкоатлеты - учащиеся пятых и шестых классов. В каждой команде было по пять девочек и пять мальчиков. Самый южный район, представленный на состязаниях – Невельский, самый северный – Стругокрасненский.

Атлеты соперничали на дистанции в 1 км. Она была проложена по пересеченной местности с резкими спусками и подъемами. Первыми стартовали пятиклассники. Самое лучшее время среди всех участников показал спортсмен из островской команды, его время 5.03 минуты. У четверки островичей, первыми пересекших финишную черту, время лучше, чем у спортсмена из команды победителей – самого быстрого в невельской сборной.

На командных соревнованиях суммировалось время, показанное всеми участниками. У невельчан сумма десяти спортсменов составила 56.03 минуты.У островичей, ставших серебряными призерами, 56.49 мин. У бронзового призера кросса, команды из Порховского района, результат -57.00.

В возрастной группе шестиклассников десятка островских легкоатлетов, как ни поразительно, во многом благодаря девочкам, победила в кроссе с результатом 52.31 мин. На втором месте с суммой времени 54.14 минуты сборная Невельского района. Бронзовым призером в кроссе с результатом 55.37 минуты стала команда из Стругокрасненского района.

Борьба на кроссовой дистанции была достаточно жаркой. Некоторые атлеты из последних сил добегали до финишного створа, где падали на асфальт. Правда, организаторы не давали им лежать на асфальтобетоне, помогали быстрее войти в норму, взбодриться. Стакан чая был в такие моменты как нельзя кстати.

По окончании кросса победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и призы. Грамотами отмечен и труд преподавателей физической культуры, подготовивших спортсменов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей