Новости партнеров
Спорт

Юрий Нагорных освобожден от должности заместителя министра спорта РФ

24.10.2016 13:23|ПсковКомментариев: 0

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных освобожден от должности с 20 октября, заявили «Интерфаксу» в отделе кадров Минспорта в понедельник.

«Вышло распоряжение правительства от 20 октября 2016 года №2198-Р о Нагорных Ю.Д. о том, что с 20 октября он освобожден от должности», - сообщил собеседник агентства.

18 июля глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен представил итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга. Так, в докладе Р.Макларена указывалось, что власти РФ, в частности Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами на ОИ-2014. В докладе утверждалось, что образцы допинг-проб перевозились в ФСБ, к этому имел отношение замминистра спорта Ю.Нагорных.

Президент РФ ранее заявил, что чиновники, имена которых упоминаются в докладе WADA в качестве прямых исполнителей, будут временно отстранены от должностей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности Ю.Нагорных до завершения служебной проверки в связи с допинговым скандалом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей