Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдет турнир по баскетболу памяти Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова

25.10.2016 12:46|ПсковКомментариев: 0

28-30 октября в Доме спорта на набережной реки Великой, 16 состоится турнир по баскетболу памяти ветеранов псковского спорта Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова. В соревнованиях участвуют мужские и женские команды из Пскова, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Костромы – по две (мужская и женская) от каждого города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, организаторами состязаний являются комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи муниципалитета и Федерация баскетбола Пскова.

Как рассказал председатель городской федерации баскетбола Сергей Тарасов, турнир проводится в 18-й раз. Вначале участвовали только мужские команды, но уже третий год подряд соревнуются и женщины. Изначально турнир был посвящен памяти Алексея Вишнякова, который до 1998 года возглавлял федерацию и много сил и энергии отдал популяризации этого вида спорта среди псковичей. В 2000 году в названии турнира появилась вторая фамилия - погиб при исполнении воинского долга служивший в ОМОНе лучший баскетболист Псковской области Дмитрий Шемякин. И два последних года турнир посвящен трем замечательным спортсменам. Имя Юрия Тарасова решено было добавить за заслуги перед псковским спортом: он входил в состав сборной города, участвовал в оргкомитете этих соревнований, пропагандировал занятия баскетболом.

Турнир начнется 28 октября в 18.30 с торжественного парада команд, приветствия руководителей города и гостей, выступления творческого коллектива «Сувенир».

Кроме того, завершился Кубок города по баскетболу. В соревнованиях принимали участие 10 мужских и 3 женские команды. В итоге у мужчин первое место заняла команда «Абсолютное Динамо», второе – «Юность», третье – «Барс». Среди женщин лидер – «Энигма», на втором месте – «Остров», на третьем – «ПсковГУ». Федерация баскетбола отметила наиболее отличившихся игроков в каждой команде ценными призами.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей