Новости партнеров
Спорт

Игорь Сиротин высказался по поводу застройки «Электрона» и реконструкции «Машиностроителя»

26.10.2016 14:26|ПсковКомментариев: 9
Заместитель главы Пскова Игорь Сиротин в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказался по поводу застройки стадиона «Электрон» и реконструкции «Машиностроителя».
 
Он подчеркнул, что крайне отрицательно относится к возможной застройке стадиона «Электрон». «На сегодня, насколько я знаю, представлен только проект собственником. Он не устраивает ни жителей, ни муниципалитет. Если будут другие предложения, будем их рассматривать», - отметил Игорь Сиротин.
 
По его словам, в «Электроне» должно остаться «серьезное спортивное сооружение». Еще один вариант - строительство собственником нескольких многофункциональных стадионов вместо «Электрона» на Завеличье. «За нами избиратели, и мы должны прислушиваться к ним», - добавил замглавы города.
 
Что касается реконструкции стадиона «Машиностроитель», то он напомнил, в рамках подготовки к Международным Ганзейским дня на эти работы выделены порядка 750 млн рублей из федерального бюджета. На «Машиностроителе» появится новое поле, новые трибуны, подтрибунное помещение, гостиничный комплекс. «На мой взгляд, это будет хорошее подспорье спорту и городу», - высказал он свое мнение.
 
Предполагается, что в 2017 году появится окончательный проект реконструкции стадиона, а в 2018 году будет выделено финансирование и начнется выполнение работ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей