Новости партнеров
Спорт

Анонсирован первый бой Емельяненко после выхода из колонии

27.10.2016 17:45|ПсковКомментариев: 2
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко может уже в этом году провести первый бой после выхода из колонии. Как пишет «Лента.ру», об этом в четверг, 27 октября, сообщил менеджер спортсмена Олег Раевский. 
 
«Наши договоренности с Александром сохраняются, теперь нам нужно встретиться и обсудить планы, в том числе его подготовку. Теперь мы подберем соперника. Либо в этом году, либо в следующем организуем бой. Александр в отличной форме. Он в колонии только тренировался и ел», - сказал менеджер.
 
Вице-президент Союза ММА России по региональному развитию Радмир Габдуллин заявил, что судимость не помешает Александру Емельяненко проводить бои. «Он же перед законом чист. Я бы не стал спешить с заявлениями о том, что он сейчас будет выступать где-то, проводить какие-то бои. Потому что он же сам не анонсировал это. Пока Александр, как и всякий человек в его ситуации, сам не объявит о своем возвращении в спорт, говорить об этом некорректно», - заявил Габдуллин в эфире радиостанции «Говорит Москва».
 
Ранее в четверг стало известно об освобождении Емельяненко-младшего из колонии. Суд постановил заменить спортсмену неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы сроком на два года и 23 дня с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.
 
19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Спортсмен был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении домработницы Полины Степановой и похищении ее паспорта.
 
Александр Емельяненко - младший брат одного из самых титулованных бойцов смешанного стиля Федора Емельяненко. Выигрывал чемпионат мира и Европы по боевому самбо, участвовал в боях по смешанным правилам под эгидой промоутерской компании ProFC. В 2010 году завоевал чемпионский титул в тяжелой весовой категории. Последний бой провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей