Новости партнеров
Спорт

При поддержке Бинбанка в Пскове прошел баскетбольный турнир памяти Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова

31.10.2016 13:47|ПсковКомментариев: 1
В Доме спорта в Пскове с 28 по 30 октября при поддержке Бинбанка прошел традиционный турнир памяти известных псковских баскетболистов Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественная церемония открытия состязания и парад команд-участников состоялись 28 октября. 
 
 
Этот турнир проводится в Пскове ежегодно. В нем участвуют как мужские, так и женские команды. В этом году турнир посетили 8 команд: по две сборные (мужские и женские) из Великого Новгорода, Костромы, Санкт-Петербурга и Пскова.
 
 
На древней русской земле приветствовал спортсменов председатель Федерации баскетбола Пскова Сергей Тарасов. Он пожелал участникам показать хорошей баскетбол. 
 
От имени депутатов Псковской городской Думы и администрации Пскова поздравил баскетболистов с открытием турнира председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов. «Турнир памяти является важным и значимым», - отметил он и поблагодарил организаторов за то, что, несмотря на возможные трудности, он проходит из года в год. «Хорошей игры, здоровья и успехов», - заключил глава спорткомитета. 
 
Управляющий операционным офисом ПАО «Бинбанк» в Пскове Галина Артеменко в первую очередь поблагодарила участников турнира за то, что нашли возможность приехать в Псков на это состязание, пожелала всем замечательных и незабываемых моментов в игре. 
 
 
Галина Артеменко подчеркнула, что Бинбанк является давним другом турнира. «Я искренне, от всего сердца желаю судьям объективного судейства, зрителям - запоминающихся моментов, а участникам - честной борьбы», - сказала она. 
 
Творческий подарок для гостей состязания подготовил Народный коллектив - ансамбль эстрадного танца «Сувенир».
 
 
Турнир прошел в Доме спорта Пскова в течение трех дней, с 28 по 30 октября.
 
По итогам соревнования победителем среди женских команд стал город Псков, на втором месте расположилась Кострома, на третьем - Санкт-Петербург, среди мужских «золото» у Пскова, «серебро» - у Костромы, «бронза» - у Великого Новгорода.
 
 
 
Добавим, каждой команде вручались памятные призы от спонсора турнира - Бинбанка, в каждом был выбран лучший игрок. Команда-победитель получила кубок и памятные сувениры.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей