Новости партнеров
Спорт

Псковский спортсмен Марат Алиасхабов стал чемпионом мира по панкратиону

16.11.2016 10:57|ПсковКомментариев: 1

Пскович Марат Алиасхабов занял первое место в весовой категории 105 кг на 7-м чемпионате мира по панкратиону ММА, который состоялся в городе Эболи (Италия). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, все поединки спортсмен выиграл с явным преимуществом, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Сейчас он готовится к отборочному турниру на Кубок мира по КУДО, который пройдет в феврале 2017 года в Индии.

Отметим, панкратион – это возрожденный древний олимпийский вид единоборства. Легенды называют создателями панкратиона древнегреческих героев - Тесея и Геракла. Тесей с помощью боевого искусства, совмещающего удары и борьбу, победил Минотавра, а Геракл продемонстрировал технику панкратиона в схватке с Немейским львом. Сущность этого вида спорта заключалась в проведении поединка двух невооруженных атлетов. Панкратион сочетал в себе приемы борьбы, подсечки и болевые приёмы, разрешалось наносить удары руками, локтями, коленями, ногами и головой. Именно в панкратионе атлеты впервые начали выполнять удары в прыжках и сочетать серии ударов с захватами для бросков. Сегодня панкратион переживает вторую молодость. Возрождаемый вид борьбы безопаснее своего древнего предшественника.

Поединки в нем проводятся с ограничением времени, с использованием легких и надежных защитных приспособлений, в значительной степени снижающих травматизм. При этом суть борьбы остается неизменной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей