Новости партнеров
Спорт

Страница Акавова в Инстаграме, на которой он якобы комментировал итоги боя с Сондерсом, оказалась фейком

05.12.2016 13:42|ПсковКомментариев: 0

Страница псковского боксера Артура Акавова в Инстаграме, на которой он якобы комментировал итоги боя за звание чемпиона мира, оказалась фейком. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сам спортсмен.

Артур Акавов пояснил, что имеет единственный аккаунт в Инстаграме под ником «artur_akavov». С 5 апреля там не было не опубликовано ни одной фотографии. Страница «arturakavovboxing», которая имеет большее количество подписчиков и на которой от имени спортсмена размещаются свежие фото и комментарии, на самом деле к боксеру отношения не имеет. По его словам, похожие записи он размещал в других социальных сетях, однако они не были предназначены для аудитории Инстаграма.

Напомним, бой за звание чемпиона мира по боксу между Артуром Акавовым и Билли Джо Сондерсом состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Шотландии и продлился все запланированные 12 раундов. Поединок был в целом равный, однако единогласным решением судей (116-113, 116-112 и 115-113 ) победу присудили британцу - действующему чемпиону мира.

По компьютерной статистике ударов Combubox от издания BoxingScene, Сондерс нанес всего на один точный удар больше, чем Акавов. По количеству выброшенных ударов Акавов оказался впереди Сондерса - 624 против 579.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей