Новости партнеров
Спорт

МОК продлил санкции в отношении проведений соревнований в России

07.12.2016 19:53|ПсковКомментариев: 2

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции в отношении России, касающиеся в том числе проведения в стране международных спортивных соревнований, «до дальнейшего уведомления», сообщает «Газета.ру».

19 июля после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о махинациях с допинг-пробами во время Олимпийских игр – 2014 в Сочи МОК призвал федерации зимних видов спорта приостановить подготовку к международным соревнованиям в России.

МОК также не будет заниматься организацией или «патронажем» любых спортивных мероприятий или встреч на территории России.

9 декабря будет представлена вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, в которой должны быть названы имена спортсменов, чьи допинг-пробы были сфальсифицированы, а также представлены доказательства участия государства в создании системы подмены анализов атлетов.

По завершении работы комиссии Макларена, а также двух комиссий МОК, одна из которых расследует участие государственных чиновников в создании системы употребления допинга, а другая проверяет обвинения по подмене допинг-проб на Играх-2014 в Сочи, Международный олимпийский комитет примет соответствующие меры и санкции в отношении проведения Олимпиад.

В частности, упоминается возможность отстранения спортсменов от участия в Олимпийских играх, дисквалификация официальных лиц и государственных чиновников. Международным федерациям также предоставляется право самим решать, какие санкции наложить на спортсменов в отношении соревнований, проводимых организациями, сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей