Новости партнеров
Спорт

Кремль пообещал защищать российских спортсменов после нового доклада WADA

08.12.2016 14:50|ПсковКомментариев: 3

Кремль продолжит защищать российских спортсменов, не имеющих отношения к применению запрещенных веществ, а также вести последовательную борьбу с допингом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Кремль готов к безусловной, последовательной и весьма активной защите интересов наших спортсменов, которые никогда не имели и не имеют отношения к допингу. В русле решений, принятых президентом Путиным, Кремль готов продолжить последовательную борьбу с допингом как с явлением и к выстраиванию соответствующей системы по борьбе с допингом. В этой связи президент возлагает надежду на результативность работы комиссии (Олимпийского комитета по борьбе с допингом под руководством Виталия) Смирнова», - сказал представитель Кремля.

При этом пресс-секретарь главы государства отметил, что Кремль готов воспринимать детальную информацию о претензиях, связанных с допингом в российском спорте.

«Ранее такая детальная информация не предоставлялась, и многие обвинения носили достаточно абстрактный характер», - добавил Песков.

9 декабря глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен опубликует вторую часть доклада о допинге в российском спорте. Предполагается, что в докладе будут представлены доказательства существования в РФ допинговой системы, которая поддерживается на государственном уровне. Также Макларен должен предъявить доказательства допинговых нарушений, совершенных российской стороной во время Олимпиады в Сочи.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что публикация второй части доклада комиссии Ричарда Макларена спровоцирует очередную атаку на российский спорт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей