Новости партнеров
Спорт

Юрий Сорокин считает, что в Пскове строится мало спортивных объектов

14.12.2016 10:51|ПсковКомментариев: 10

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин («Единая Россия») считает, что в Пскове строится недостаточное количество спортивных объектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение парламентарий высказал в ходе обсуждения проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

После доклада заместителя руководителя главного финансового управления администрации Псковской области Людмилы Павловой парламентарий поинтересовался, почему в 2017 году значительно сократится финансирование программ по спорту.

Представитель государственного комитета по физической культуре и спорту пояснила, что сокращение финансирования связано с тем, что в текущем году завершено строительство нескольких спортивных объектов. Вместе с тем, в 2017 году будет завершено строительство велоцентра в Великих Луках. На эти средства из областного бюджета будет выделено 10 млн рублей, уже подтверждено федеральное финансирование в размере 70 млн рублей.

Юрий Сорокин высказал мнение, что спортивные объекты должны строиться не только в Великих Луках, но и в Пскове, так как в областном центре живут 270 тысяч человек и очень многие хотят заниматься спортом. Представитель профильного комитета заверила, что заявки на софинансирование из федерального бюджета направляются в соответствующие министерства при любой возможности.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей