Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошел семинар по всестилевому каратэ

20.01.2017 09:57|ПсковКомментариев: 2
15 января прошел областной учебно-тренировочный семинар по всестилевому каратэ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, его провел многократный чемпион России по каратэ и рукопашному бою, мастер спорта Алексей Зубков (Москва).
 
 
Семинар состоялся на спортивной базе Псковского ОМОН, благодаря плодотворному сотрудничеству руководства отдела Росгвардии Псковской области и областного отделения ФВКР России по спортивному и военно-патриотическому воспитанию псковской молодежи.
Спортсмены и тренеры собрались из разных районов области – Острова, Дедович, Порхова, Гдова, Ямм, Пскова. Всего в семинаре участвовало 65 мальчишек и девчонок.
 
 
Перед семинаром сотрудники ОМОН провели небольшую экскурсию для ребят, где показали образцы вооружения Росгвардии и дали возможность с ними сфотографироваться.
 
 
Благодаря таким сборам растёт уровень спортсменов и тренеров, уверены организаторы семинара. За 2015-2016 год массовые спортивные разряды присвоены 115 спортсменам области, а 12 спортсменов по итогам соревнований всероссийского уровня получили за 1,5 года звания кандидатов в мастера спорта. Приказами областного спорткомитета в декабре 2016 года 6 судей получили 1 судейскую категорию по виду спорта «всестилевое каратэ».
 
 
В планах областного отделения ФВКР участие спортсменов в соревнованиях всероссийского и международного уровня, а в марте 2017 года пройдет чемпионат и первенство Псковской области по всестилевому каратэ.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей