Новости партнеров
Спорт

Псковичи стали чемпионами России по тхэквондо

28.02.2017 10:58|ПсковКомментариев: 4
23-26 февраля в Санкт-Петербурге прошел чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской федерации тхэквондо, в состав сборной Псковской области вошли 36 спортсменов федерации. 
 
Для поездки на самые важные в жизни тхэквондистов соревнования спортсмены в сентябре 2016 года проходили отбор.
 
В чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ принимали участие 900 спортсменов из разных регионов России. Соревнования проходили по всем программам тхэквондо ИТФ - личный и командный туль, личный и командный спарринг, личная и командная спецтехника, самооброна.
 
Двое спортсменов Псковской области - Артемий Шахов и Александрина Осокина - стали чемпионами России.
 
Артемий Шахов занял 1 место по программе личный туль среди юниоров 14-17 лет черные пояса III дан. Тренирует спортсмена Владимир Кочетов.
 
 
Александрина Осокина заняла 1 место по программе личный спарринг среди юниорок 14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг. Тренирует спортсменку Алина Смирнова.
 
 
Двое спортсменов заняли 2 места. Нгуен Зунг, спортсмен тренера В. Кочетова, стал «серебряным» призером в личном спарринге среди юниоров в весовой категории до 45 кг, а Владислав Рымар - в личных тулях среди детей 11-13 лет красные пояса. Тренирует Владислава тренер Э. Гиносян.
 
Третьи места заняли Алиса Ермолина в личном спарринге среди девушек 11-13 лет в весовой категории до 50 кг и Анна Кузьмина в личных тулях среди женщин черные пояса II дан.
 
По итогам соревнований спортсмены Артемий Шахов, Александрина Осокина, Нгуен Зунг и Владислав Рымар вошли в состав сборной России и поедут в апреле 2017 года на чемпионат и первенство Европы в городе Ливерпуль (Англия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей