Новости партнеров
Спорт

В Псковской области выбрали лучших пловцов

15.03.2017 11:30|ПсковКомментариев: 0
В бассейне спорткомплекса СДЮСШОР «Барс» прошло открытое первенство Псковской области по плаванию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в нем приняли участие 177 человек: псковские спортсмены из «Барса» - 149 участников, команда города Великие Луки - 10, представители Кондопоги (Республика Карелия) – 18.
 
В соревнованиях участвовали спортсмены 1999 года рождения и моложе, имеющие подготовку не ниже III взрослого разряда.
 
Среди псковских пловцов победителями стали кандидаты в мастера спорта Алексей Воробьев и Лина Салихова (на пяти дистанциях), кандидат в мастера спорта Юлия Захарова и Артем Савельев (на четырех дистанциях). Успешно выступили мастер спорта России Елизавета Макеева, кандидат в мастера спорта Денис Колесник, а также Иван Визичканич, Виолетта Родионова, Полина Гуслина, Андрей Селягин, Станислав Домиенко. У них по три победных дистанции. Трое псковских спортсменов стали победителями на двух дистанциях каждый, десятерым удалось одержать победу на одной дистанции.
 
Гости из Кондопоги тоже выступили результативно. В младшей возрастной группе Дарья Павлова победила на двух дистанциях, Даниил Кузнецов - на трех. Представитель старшей группы Никита Константинов стал победителем единожды. Великолукской команде три победы принесли пловцы из младшей возрастной группы - Алена Савунова (на двух дистанциях) и Алевтина Тихонова (на одной дистанции).
 
На соревнованиях были установлены новые возрастные рекорды Псковской области. Андрей Селягин установил сразу несколько рекордов: для возраста 12 лет на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине, для возраста 12 и 13 лет - на дистанции 200 м на спине. Кандидат в мастера спорта Лина Салихова и Станислав Домиенко установили рекорды для возраста 13 лет на дистанции 200 м брассом.
 
В ходе соревнований были определены сильнейшие пловцы для формирования сборных команд по плаванию с целью участия в первенстве России среди юношей и девушек, во II этапе восьмой летней Спартакиады учащихся России 2017 года и во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей