Новости партнеров
Спорт

Школьники из Великих Лук выиграли Всероссийскую олимпиаду по физической культуре

24.04.2017 12:40|ПсковКомментариев: 0
Школьники из Великих Лук стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственное управление образования Псковской области.
 
Заключительный этап соревнований проходил с 15 по 21 апреля на базе Ульяновского государственного университета, который в восьмой раз стал площадкой для состязаний юных спортсменов. В Ульяновск съехались более 200 школьников, успешно прошедших региональные этапы олимпиады в своих республиках и областях. Дети представляли 76 регионов России.
 
От Псковской области в олимпиаде приняли участие учащиеся 11-го класса лицея №11 города Великие Луки Александр Горбунов и Василиса Лукина. Команду школьников подготовили учителя физической культуры Галина Ильина и Игорь Иванов, а также директор лицея Елена Рождественская.
 
Конкурсное испытание состояло из двух этапов: ответы на тестовые вопросы по теме «Физическая культура» и выполнение базовых упражнений по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике.
 
По результатам соревнований Александр Горбунов стал победителем олимпиады и Василиса Лукина - призером.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей