Псковичи вернулись с медалями с чемпионата и первенства Европы по тхэквондо

02.05.2017 12:50|ПсковКомментариев: 6
Псковские спортсмены вернулись с медалями с чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ, который проходил 24-30 апреля в Ливерпуле (Англия). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской федерации тхэквондо.

Артемий Шахов занял первое место среди юниоров 16-17 лет и стал чемпионом Европы. Спортсмен тренируется у Владимира Корчетова с 6 лет, и в феврале этого года он стал первым на чемпионате и первенстве России, благодаря чему получил возможность войти в сборную России и представлять страну на чемпионате и первенстве Европы в Ливерпуле.

Первый же выход в Ливерпуле Артемию предстоял с победителем прошлого года из Греции. Артемий своим мастерством не оставил шансов сопернику и прошел в следующий круг. Выиграв в полуфинале у спортсмена из Англии, в финале Артемий встретился со спортсменом из России и повторил свой триумф. Пскович завоевал первую золотую медаль для сборной России.

Еще двое тхэквондистов Псковкой области вошли в сборную России и приняли участие в Чемпионате и Первенстве Европы. Это - Владислав Рымар, спортсмен тренера Эдгара Гиносяна, и Александрина Осокина, спортсменка тренера Алины Смирновой.
Владислав и Александрина также вернулись домой с медалями, заняв третьи места в своих категориях.