Новости партнеров
Спорт

Отборочные игры футбольного турнира за кубок «Маленькие сердца» прошли 11 мая в Порхове и Опочке

11.05.2017 17:26|ПсковКомментариев: 0
Отборочные игры пятого футбольного турнира за кубок «Маленькие сердца» прошли 11 мая в Порхове и Опочке: футбольный чемпионат между воспитанниками школ-интернатов проходит в рамках социального проекта Псковского областного отделение Российского Детского фонда«Мяч дружбы», поддержанного международной социальной программой «Футбол во имя надежды»-2017 (Football for Hope, FIFA).
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, тренировки по футболу начались в школах-интернатах Псковской области еще в марте, и сегодня юные спортсмены смогли продемонстрировать, чему научились. Игры проходили между футболистами трех возрастных групп, причем смешанных - мальчики и девочки соревновались в одной команде. Параллельно проходили игры на двух площадках: футболисты из Порхова принимали в гостях команды Пушкиногорской школы-интерната, а воспитанники двух Опочецких интернатных учреждениях встречали у себя ребят из двух школ-интернатов Красногородска. «Все очень довольны! - сообщили из Пушкиногорской школы-интерната после окончания игр, - дети, конечно, уставшие, но радостные!». По итогам непростых матчей в финал прошли команды из шести учреждений, всего на участие в турнире заявились 16 команд со всех уголков Псковской области.
 
 
Напомним, что в 2013 году благодаря инициативе австрийских партнеров Детского фонда – благотворительной организации «Kleine Herzen» («Маленькие сердца») и лично Паскаль Вайер, в Псковской области зародилась традиция футбольного турнира для воспитанников детских интернатных учреждений. Уже в эту субботу, 13 мая, в Пскове состоятся финальные матчи за кубок «Маленькие сердца». На стадионе «747» все желающие псковичи смогут посмотреть, как ребята будут бороться за кубок победителей, также у всех участников будет возможность поучаствовать в работе интерактивной площадки, работа которой пройдет при поддержке волонтеров Детского фонда, участников клуба «Юный кинолог» и их четвероногих друзей.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей