Новости партнеров
Спорт

В пятницу в Изборской волости стартует второй этап чемпионата России по спортивному ориентированию

16.05.2017 20:03|ПсковКомментариев: 6
19 мая Изборской волости стартует второй этап чемпионат России по спортивному ориентированию.Как отмечается в группе «PRO SPORT (PSковская область)», более ста сильнейших спортсменов России от Владивостока до Калининграда соберутся на спортивной базе «Динамо» для выявления сильнейшего ориентировщика страны. В течение трех соревновательных дней им предстоит преодолеть трассы от 8 до 16 километров. Трассы пролегают по сильно пересеченной местности с множеством водных преград. По итогам соревнований будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира.
 

Место проведения соревнований выбрано не случайно. Через два месяца в Эстонском городе Тарту стартует чемпионат мира по спортивному ориентированию. При проведении отборочных стартов для формирования сборной команды страны очень важна идентичность местности проведения соревнований местности, на которой пройдет чемпионат мира. Окрестности спортивной базы «Динамо» похожи на эстонские ландшафты проведения соревнований. 

Первый этап отборочных стартов сегодня проходит в Великом Новгороде, где спортсмены выявляют сильнейших в городском спринте.

В соревнованиях примут участие многократные чемпионы мира и всемирных игр (аналог олимпийских игр для видов спорта не вошедших в программу олимпийских игр). Псковские спортсмены также примут участие в этих соревнованиях.

Помимо применяемой традиционно привычной электронной отметки на соревнованиях будет применена видео онлайн трансляция с контрольных пунктов, финишного городка и онлайн - GPS трансляция передвижения спортсменов по местности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей