Новости партнеров
Спорт

Всплеск интереса великолучан к боксу вызвала матчевая встреча «Грозный - Великие Луки, Псков»

17.05.2017 12:15|ПсковКомментариев: 1

Всплеск интереса великолучан к боксу вызвала матчевая встреча, которая 14 мая прошла в Великих Луках с участием боксерских команд трех городов воинской славы - Пскова, Великих Лук и Грозного (Чеченская Республика). Об этом сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей старший тренер Федерации бокса города Великие Луки Алексей Селиверстов.

По его словам, после этого масштабного мероприятия в городскую федерацию бокса поступает огромное количество звонков от родителей юных великолучан, которые интересуются, куда ребенка можно в Великих Луках отдать на бокс. «Такое ощущение, что многие горожане жили и не знали, что в нашем городе, оказывается, есть бокс, да еще и на таком хорошем уровне»,- пояснил тренер.

Алексей Селиверстов был бы рад, если бы матчевые встречи такого высокого уровня, как поединки 14 мая, проходили в Великих Луках, да и в целом в Псковской области, ежегодно. «Я за любую популяризацию этого боевого вида спорта. Такие встречи дают возможность затащить наших детей с улицы в спортзалы», - пояснил тренер.

Оценивая прошедшую матчевую встречу, он назвал ее «масштабным событием, где встретились не просто две сборные - псковская и чеченская, а одни из лучших - первые и вторые номера, боксеры, которые готовятся к чемпионату России по боксу». По словам Алексея Селиверстова, матчевая встреча, прошедшая в Великих Луках стала одним из этапов подготовки к чемпионату страны. «24 мая в Череповце состоится чемпионат Северо-Запада, на котором пройдет отбор спортсменов на чемпионат России, и большинство ребят, которые приняли участие в поединках 14 числа, поедут туда отбираться. Потому на нашей матчевой встрече было очень важно проверить, в каком состоянии наши ребята (боксеры из Псковской области) подошли к этому этапу, - пояснил тренер. - И, в принципе, встреча показала, что те, на кого мы рассчитывали, победили: Мухаммад Шехов, Юрий Федоров, Дмитрий Муратов, Сергей Егоров... Ребята показали себя очень прилично, выиграли и готовы себя показать на «большой России».

Алексей Селиверстов также оценивает матчевую встречу в Великих Луках как некий политический элемент сближения двух народов - псковичей и чеченцев. «Никакой неприязни у ребят не было. Я бы даже сказал, наоборот - отношение друг к другу было по-спортивному доброе», - сказал тренер. При этом он констатировал, что в Чечне «несколько другие финансовые возможности для развития бокса»: ребята много ездят на соревнования, а у нас все немного скуднее, поэтому и рост гораздо меньше, хотя по отваге и технической оснащенности наши боксеры нисколько не хуже», - заключил старший тренер Федерации бокса города Великие Луки.

Напомним, 14 мая в великолукском спорткомплексе «Стрелец» состоялась матчевая игра по боксу среди городов воинской славы Грозный - Великие Луки – Псков. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов республики Чечня, 5 - из Великих Лук и 5 из Пскова. По итогам соревнований победила дружба. Спортсмены из Псковской области и республики Чечня одержали равное количество побед и поражений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Товарищеская встреча боксеров Пскова, Великих Лук и Грозного Смена тактики помогла великолукскому боксеру Мухаммаду Шехову победить в матчевой встрече «Грозный - Великие Луки - Псков» Тренер чеченской команды Геннадий Савин о матчевой встрече по боксу в Великих Луках: Это праздник и для любителей бокса, и для спортсменов Сергей Гусев: Прошедшая матчевая встреча по боксу - новый импульс для налаживания связей между городами Псковской области и республики Чечня Андрей Корнев: Матчевая игра по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» - серьезное шоу по меркам Псковской области Псковский боксер Дмитрий Муратов надеется, что матчевые встречи по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» станут традиционными Великолукский боксер Юрий Федоров: У меня была только одна цель - победить Всплеск интереса великолучан к боксу вызвала матчевая встреча по боксу «Грозный - Великие Луки, Псков» Оргкомитет благодарит великолукские предприятия за помощь в организации матчевой встречи по боксу Городов воинской славы «Грозный - Великие Луки, Псков» Соревнованиями мужской элиты назвал судья из Эстонии Александр Пахмурко прошедшую в Великих Луках матчевую игру по боксу Рамзан Кадыров поблагодарил Андрея Турчака за организацию товарищеской встречи по боксу в Великих Луках В товарищеской встрече по боксу среди спортсменов Великих Лук, Пскова и Грозного победила дружба. ФОТО Еще несколько побед одержали спортсмены из Псковской области на матчевой встрече по боксу в Великих Луках На соревнованиях по боксу, которые проходят в Великих Луках, работают судьи международных и республиканских категорий Депутат Госдумы Александр Козловский пожелал боксерам, собравшимся в Великих Луках, проявить себя с самой лучшей стороны В первом поединке по боксу среди городов воинской славы Великие Луки - Псков - Грозный победил великолучанин Муххамад Шехов Участник проекта «Голос» Шарип Умханов спел перед великолучанами На соревнования по боксу в Великих Луках собрались 20 боксеров Псковской области и Грозного Определены составы команд-участниц матчевой встречи по боксу Псковской области и Чеченской Республики 10 поединков проведут псковские и чеченские боксеры в рамках товарищеского турнира в Великих Луках Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о проведении боксерского турнира в Великих Луках
Лента новостей