Новости партнеров
Спорт

Смена тактики помогла великолукскому боксеру Мухаммаду Шехову победить в матчевой встрече «Грозный - Великие Луки - Псков»

19.05.2017 15:34|ПсковКомментариев: 0

Смена тактики помогла великолукскому боксеру Мухаммаду Шехову победить в матчевой встрече «Грозный - Великие Луки - Псков», состоявшейся 14 мая. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, Мухаммад Шехов - мастер спорта, финалист чемпионата России, победитель чемпионатов СЗФО, всероссийских соревнований класса «А». На матчевой встрече в Великих Луках он одержал победу над чеченским спортсменом Арабом Демильхановым в весовой категории 56 кг. Мухаммаду Шехову 26 лет, он провел 280 боев, из них одержал 215 побед. Его сопернику из Чечни Арабу Демильханову 23 года, он провел 96 боев, из них одержал 87 побед.

«Наши поединки (представителей города Великие Луки - ред.) прошли отлично, чему мы очень рады. Ради победы мы тренировались по 2 - 3 раза в день, соблюдали режим, - пояснил великолукский боксер. - Благодаря нашим тренерам, великолукская школа бокса в числе самых сильных. Про нас везде говорят - и про школу, и про боксеров, и про тренеров».

Бой с Арабом Демильхановым, по словам Мухаммада Шехова, был непростым психологически. «Дома боксировать тяжелее, так как не хочется подвести своих болельщиков. Мой соперник достаточно сильный, финалист международного кадыровского турнира по боксу, поэтому было нелегко. Но мы поменяли тактику. Соперник ожидал от меня одного, а я вел себя по-другому. Я больше игровик, работающий на отходах, но мы поменяли тактику, и я стал больше идти вперед, чего он не ожидал и не смог перестроиться», - пояснил великолукский боксер.

В настоящее время Мухаммад Шехов все время отдает подготовке к чемпионату СЗФО по боксу, который на следующей неделе стартует в Череповце. По итогам соревнований будут отобраны спортсмены для участия в российском чемпионате.

Напомним, 14 мая в великолукском спорткомплексе «Стрелец» состоялась матчевая игра по боксу среди городов воинской славы Грозный - Великие Луки - Псков. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов республики Чечня, 5 - из Великих Лук и 5 из Пскова. По итогам соревнований победила дружба. Спортсмены из Псковской области и республики Чечня одержали равное количество побед и поражений.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Товарищеская встреча боксеров Пскова, Великих Лук и Грозного Смена тактики помогла великолукскому боксеру Мухаммаду Шехову победить в матчевой встрече «Грозный - Великие Луки - Псков» Тренер чеченской команды Геннадий Савин о матчевой встрече по боксу в Великих Луках: Это праздник и для любителей бокса, и для спортсменов Сергей Гусев: Прошедшая матчевая встреча по боксу - новый импульс для налаживания связей между городами Псковской области и республики Чечня Андрей Корнев: Матчевая игра по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» - серьезное шоу по меркам Псковской области Псковский боксер Дмитрий Муратов надеется, что матчевые встречи по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» станут традиционными Великолукский боксер Юрий Федоров: У меня была только одна цель - победить Всплеск интереса великолучан к боксу вызвала матчевая встреча по боксу «Грозный - Великие Луки, Псков» Оргкомитет благодарит великолукские предприятия за помощь в организации матчевой встречи по боксу Городов воинской славы «Грозный - Великие Луки, Псков» Соревнованиями мужской элиты назвал судья из Эстонии Александр Пахмурко прошедшую в Великих Луках матчевую игру по боксу Рамзан Кадыров поблагодарил Андрея Турчака за организацию товарищеской встречи по боксу в Великих Луках В товарищеской встрече по боксу среди спортсменов Великих Лук, Пскова и Грозного победила дружба. ФОТО Еще несколько побед одержали спортсмены из Псковской области на матчевой встрече по боксу в Великих Луках На соревнованиях по боксу, которые проходят в Великих Луках, работают судьи международных и республиканских категорий Депутат Госдумы Александр Козловский пожелал боксерам, собравшимся в Великих Луках, проявить себя с самой лучшей стороны В первом поединке по боксу среди городов воинской славы Великие Луки - Псков - Грозный победил великолучанин Муххамад Шехов Участник проекта «Голос» Шарип Умханов спел перед великолучанами На соревнования по боксу в Великих Луках собрались 20 боксеров Псковской области и Грозного Определены составы команд-участниц матчевой встречи по боксу Псковской области и Чеченской Республики 10 поединков проведут псковские и чеченские боксеры в рамках товарищеского турнира в Великих Луках Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о проведении боксерского турнира в Великих Луках
Лента новостей