Новости партнеров
Спорт

На чемпионате России в Псковской области сформирована сборная страны для участия в мировом первенстве

22.05.2017 14:38|ПсковКомментариев: 1
На спортивной базе «Динамо» Печорском районе закончился второй этап чемпионата России по спортивному ориентированию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете, в течении трех дней спортсмены из 46 регионов России выявляли сильнейшего ориентировщика России. Каждый день спортсмены пробегали трассу от 8 до 19 километров по трудно проходимой местности с большим количеством водных преград.
 
 
Победу среди мужчин одержал чемпион мира Леонид Новиков (Белгородская область), среди женщин - Наталья Ефимова (Московская область).
 
 
По итогам соревнований была сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле этого года в городе Тарту (Эстония).
 
 
Организаторами соревнований - спортивным клубом ориентирования «Русь» - помимо привычной электронной отметки была применена онлайн GPS-трансляции (движение спортсмена, по карте передаваемое в сети интернета) и видеотрансляция с трассы в социальные сети в онлайн-режиме.
 
На первом этапе чемпионата, которой проходил в городе Великий Новгород, псковские спортсмены Иван и Екатерина Никитина завоевали чемпионский титул в смешанной эстафете в дисциплине городской спринт. Спортсмены выступают за Новгородскую область.
 
Фоторепортаж чемпионата России можно посмотреть здесь.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей