Более 170 сотрудников ФСБ приняли участие в чемпионате Северо-Запада по служебно-прикладным видам спорта в Острове

23.05.2017 13:40|ПсковКомментариев: 0
Остров вновь открыл двери для сотрудников ФСБ России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, на живописном берегу Горохового озера в период с 15 по 21 мая на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе состоялся чемпионат органов безопасности ФСБ России по Северо-Западному федеральному округу по служебно-прикладным видам спорта, посвященный 100-летию образования органов безопасности.

Более 170 сотрудников представляли 13 команд своих подразделений. В острой конкурентной борьбе спортсмены соревновались в служебном двоеборье, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, спортивном ориентировании и легкой атлетике. В состав судейской коллегии вошли заслуженные мастера по различным видам спорта.

Достойно выступили все сборные команды, но наград удостоились лишь сильнейшие. Согласно итоговым протоколам в командном первенстве 1 место в соревнованиях по легкой атлетике заняло Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия, на вторую ступень пьедестала поднялись представители Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а 3 место заняли спортсмены из Пограничного управления ФСБ России по Западному Арктическому району. Победителями в соревнованиях по спортивному ориентированию стали представители Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Лучшими стрелками из боевого ручного стрелкового оружия стали сотрудники Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а спортсмены Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в данном виде программы поднялись на третью ступень пьедестала. В служебном двоеборье сильнейшими стали представители Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

В личном зачете сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выиграли 4 медали, 2 из которых золотые и 2 бронзовые.

На торжественной церемонии закрытия соревнований к участникам чемпионата обратился начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Андрей Парамонов. Он поздравил победителей, пожелал дальнейших успехов и новых побед, поблагодарил организаторов за высокий профессионализм проделанной работы, а также отметил теплый прием, великолепные условия размещения и хорошее оборудование мест для проведения соревнований на спортивной базе «Юность».

С каждым годом во всех видах программы участники показывают все лучшие результаты и уровень проведения соревнований, несомненно, становится выше. Упорно тренируясь и показывая высокие результаты, победители и призеры подобных соревнований проявляют себя и на международных соревнованиях самого крупного ранга.

Спортивная база «Юность» построена в период с 1992 по 1994 года. Здесь впервые проводились тренировки сборной России по биатлону, готовились к чемпионатам и олимпийским играм лыжница Люба Егорова, Елена Вяльбе – президент Федерации лыжных гонок России.

Подобные соревнования среди сотрудников ФСБ России проводятся в каждом федеральном округе Российской Федерации. Победители и призеры этих соревнований войдут в сборные команды по военно-прикладным видам спорта для участия в чемпионате России.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?