Новости партнеров
Спорт

В Псковской области осужденные перетягивали канат

26.05.2017 12:38|ПсковКомментариев: 1
В рамках проведения спартакиады среди осужденных в подведомственных учреждениях УФСИН России по Псковской области прошли спортивно-массовые мероприятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, так, в ИК-5 выявили сильнейших в силовом троеборье, а в ИК-3 состоялся турнир по перетягиванию каната. 
 
 
Администрация учреждений УФСИН России по Псковской области уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди осужденных, расширению форм организации культурного досуга.
 
Так, в исправительной колонии № 5 стали традиционными соревнования по силовым видам спорта с участием известного великолукского спортсмена Алексея Канарейкина. В этот раз гость выступил судьей в троеборье, проведя предварительный инструктаж по технике безопасности. Программа мероприятия включала выполнение упражнений по жиму штанги лежа и приседаний со штангой на спине. По итогу выполнения двух дисциплин победу одержал осужденных с общей суммой баллов 406, второе и третье место поделили силачи с результатами 396 и 391 балл соответственно.
 
Осужденные ИК-3 приняли участие в турнире по перетягиванию каната. Восемь команд по четыре человека в каждой проявили силу, ловкость, выносливость и волю к победе. Поддержать участников собралось большое количество зрителей, пришедших поддержать свой отряд и оценить накал спортивных схваток. Команды, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами, а команде победительнице помимо грамот, был вручен сладкий приз - торт.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей