Новости партнеров
Спорт

Некоторые муниципалитеты в Псковской области до сих пишут статистические отчеты по спорту от руки

31.05.2017 12:45|ПсковКомментариев: 13

Некоторые муниципалитеты в Псковской области до сих пишут отчеты о результатах федерального статистического наблюдения от руки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту 31 мая сообщил председатель комитета Иван Штылин. Он назвал это недопустимым. «В муниципалитетах что нет компьютера?» - выразил он свое недоумение. 

Заместитель председателя комитета – начальник отдела финансово-хозяйственной деятельности и оргработы Елена Деркачева подчеркнула, несмотря на возникающие сложности, все статотчеты были сданы в срок, Министерством спорта приняты без замечаний. 

При этом отчеты некоторых районов приходилось переделывать. В связи с этим она обратила внимание представителей муниципалитетов на методику подсчета численности занимающихся в районах физической культурой и спортом. «Если в вашем районе строится новый спортивных объект, то количество занимающихся не может уменьшаться», - подчеркнула она. 

Также специалист обратила внимание на новые виды спорта, которые нужно учитывать. Например, компьютерный спорт. По статданным, в Псковской области нет ни одного спортсмена, занимающегося регби, хотя на деле это не так. Как минимум 30 человек занимаются этим видом спорта в Островском, Псковском районах и в городе Великие Луки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей