Новости партнеров
Спорт

Великолучанин Дмитрий Белюков прошел обучение по программе «Управление в спорте и олимпийском движении» на базе Международной олимпийской академии в Греции

08.06.2017 09:47|ПсковКомментариев: 0

С 25 мая по 1 июня в Международной олимпийской академии (МОА) в Древней Олимпии (Греция) проходила 12-ая Международная сессия для преподавателей высших учебных заведений физической культуры и спорта.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков, в мероприятии приняли участие 99 представителей высших учебных заведений из 44 стран мира.

Российскую Федерацию на сессии представляли командированные Олимпийским комитетом России декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков и проректор по научной работе Чайковского государственного института физической культуры и спорта Василий Чумаков.

У стелы Пьеру де Кубертену

На открытии сессии к делегатам с приветственным словом обратились президент МОА Михаэл Физентсидис и почетный декан Константинос Георгиадис. После торжественного открытия участники сессии возложили памятный венок к стеле Пьера де Кубертена.

Насыщенная программа Международной сессии, посвященной теме «Управление в спорте и олимпийском движении», включала лекции ведущих ученых из разных стран. Среди них президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Редди (Великобритания) - «Что мы должны знать о борьбе с допингом», профессор Марийка Такс (Канада) - «Управление и спорт в олимпийском движении: будущее мега-спортивных мероприятий», профессор Яннис Теодоракис (Греция) - «Роль олимпийского движения в условиях кризиса беженцев. Программа упражнений для беженцев»), профессор Кристо Де Конинг (Южная Африка) - «Необходимость совершенствования нормативного сопровождения и его влияние на управление международными спортивными организациями», профессор Роберто Малюф Де Мескуита (Бразилия) - «Олимпийские игры в Рио-2016: управление и социальное влияние», профессор Василий Гиргинов (Великобритания) - «Управление олимпийским наследием», профессор Юрий Шафер (Израиль) «Олимпийские игры как инструмент для построения исследовательских и учебных возможностей учреждений высшего образования».

Специальной теме «Олимпизм и управление» была отведена трехдневная секция в дискуссионных группах и презентации участников.

На торжественном закрытии сессии почетный декан МОА Константинос Георгиадис вручил делегатам памятные дипломы участников.

Вход на древний олимпийский стадион

Неотъемлемой частью международной сессии стала экскурсионно-ознакомительная программа: посещение места археологических раскопок в Древней Олимпии, в том числе древнего стадиона, музея Олимпии, музея Олимпийских игр и музея МОА, Мраморного стадиона в Афинах, на котором состоялись первые Олимпийские игры современности в 1896 г.

Древний стадион в Олимпии

В ходе работы сессии обсуждались вопросы возможного сотрудничества университетов, реализации совместных проектов, организации и проведения научных мероприятий.

Древняя Олимпия. Место зажжения олимпийского огня

Мраморный стадион в Афинах

Стадион в Олимпии

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей