Новости партнеров
Спорт

Спортсмены, вошедшие в сборную Псковской области, будут получать губернаторскую премию

20.06.2017 14:16|ПсковКомментариев: 7
Спортсмены, вошедшие в состав сборной команды Псковской области по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр будут получать денежные премии из средств областного бюджета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующее изменение в постановление администрации области «О ежемесячных денежных выплатах спортсменам, представляющим Псковскую область на всероссийских и международных соревнованиях и достигшим высоких успехов на этих соревнованиях, а также их тренерам» было принято на заседании администрации Псковской области во вторник, 20 июня.
 
Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин пояснил, что ранее для получения премии необходимо было не только стать призером чемпионата России, но и попасть в список сборных команд Российской Федерации или в состав кандидатов в сборную команду, однако на практике включение в сборную страны происходит не всегда. С учетом поправок количество категорий получателей денежного поощрения увеличивается.
 
По словам руководителя профильного комитета, объемы стипендий спортсменам составляют 15 тыс рублей, тренерам - 5 тыс рублей. Стипендия назначается на 1 год.
 
В настоящий момент губернаторскую премию получают 15 спортсменов и 15 тренеров. Они показали высокие результаты в олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских видах спорта и представляли на соревнованиях Псковскую область.
 
Расходы на ежемесячные денежные выплаты спортсменам и тренерам в текущем году в размере более 5 млн рублей предусмотрены Государственной программой Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей