Новости партнеров
Спорт

В Пскове подвели итоги двухдневного турнира по быстрым шахматам

26.06.2017 13:57|ПсковКомментариев: 1
Подведены итоги двухдневного турнира с обсчетом международного рейтинга по быстрым шахматам XIV Международного фестиваля «Псков-2017». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации шахмат, 40 шахматистов, представляющих различные регионы России, а также федерации шахмат Эстонии и Литвы, боролись за 12 призов, учрежденных организаторами фестиваля.
 
В упорной борьбе судьбу первого места решили только дополнительные показатели, поскольку оба лидера турнира Роман Малышев и Валентин Власов набрали по 7,5 очков. Шахматный коэффициент бухгольца оказался выше у мастера ФИДЕ из Великих Лук Валентина Власова, он и занял первое место.
 
Кандидат в мастера спорта России Роман Малышев из Пскова стал вторым, ему вручены серебряная медаль, диплом областного Госкомитета по спорту и ценный приз от организаторов фестиваля. Третьим финишировал ведущий юниор Псковской области мастер ФИДЕ Наум Руденко из Пскова, набравший 7 очков из 9 возможных.
 
От организаторов фестиваля главный судья соревнований, международный арбитр Анатолий Кошель вручил медали, дипломы и ценные призы победителям и призерам турнира. Еще 9 участников были награждены ценными призами за лучшие результаты в своих рейтинговых группах и за занятые места по итогам соревнования.
 
Соревнования обслуживала бригада судей, имеющих лицензии Международной шахматной федерации (ФИДЕ), во главе с международным арбитром Анатолием Кошелем (Архангельск), спортивным судьей первой категории Светланой Ханнановой и спортивным судьей второй категории Андреем Лилейкиным.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей