Новости партнеров
Спорт

Утверждены итоги Международного фестиваля «Псков-2017»

03.07.2017 17:28|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошло торжественное закрытие XIV Международного фестиваля «Псков-2017», в котором приняли участие шахматисты, представляющие многие регионы России, и шахматные федерации Эстонии, Литвы и Украины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, в церемонии награждения приняли участие председатель областного Государственного комитета по спорту Иван Штылин и глава города Псков Иван Цецерский, а также представители спонсоров и меценатов шахматных состязаний: директор ООО «Империал» Николай Рассадин и его заместитель Александр Сотник.

Перед началом награждения Иван Цецерский приветствовал участников и выразил признательность руководителю федерации шахмат Псковской области Дмитрию Шахову за вклад в развитие шахматного спорта в Пскове. «Шахматы - это не просто спорт, это интеллектуальная игра, которая развивает ум, усидчивость и способность думать на несколько шагов вперед», - отметил Иван Цецерский. По сложившейся традиции руководителям двух эстонских делегаций из городов Кохтла-Ярве и Кивиыли, которые впервые приехали на фестиваль, от главы Пскова были вручены памятные сувениры.

Глава Пскова Иван Цецерский и победитель турнира А Павел Блинков

Выступая перед победителями и призерами, а также участниками соревнований, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин поздравил участников турниров с завершением Международного шахматного Фестиваля, который является одной из спортивных визитных карточек Псковской области.

Иван Штылин с призером турнира В1 Глебом Макаровым (Эстония)

Директор ООО «Империал» Николай Рассадин, поздравляя победителей и призеров шахматных соревнований, отметил, что они впервые присутствуют на таком мероприятии, где собрались представители высокоинтеллектуального спорта.

Иван Штылин и Николай Рассадин с призером турнира В2 Вадимом Климановым

В соответствии с результатами, утвержденными главной судейской коллегией, возглавляемой международным арбитром Анатолием Кошелем и организаторами фестиваля, победителями и призерами турниров XIV Международного фестиваля «Псков-2017» стали:

Турнир А (Этап Кубка СЗФО)

1. Павел Блинков (Россия, Ленинградская область) - 7,5 очков.

2. Александр Докучаев (Россия, Республика Карелия) - 7,0.

3. Сергей Кудряшов (Россия, Псковская область) - 6,5.

Детский турнир В1.

1. Дмитрий Хаймин (Россия, Псков) - 7,0 очков.

2. Илья Можаров (Россия, Великие Луки) - 7,0.

3. Михаил Кушнарёв (Россия, Москва) - 7,0. (места распределены с учетом дополнительных показателей)

Детский турнир В2.

1. Сергей Панченко (Россия, Санкт-Петербург) - 8,0.

2. Марина Левченко (Эстония, Таллин) - 7,0.

3. Вадим Климанов (Россия, Псков) - 7,0 (места распределены с учетом дополнительных показателей).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей