Новости партнеров
Спорт

ХХХI летние Олимпийские игры, посвященные 90-летию образования Псковского района, открылись на озере Янино

08.07.2017 10:00|ПсковКомментариев: 0

7 июля на живописном берегу озера Янино состоялось официальное открытие ХХХI летних Олимпийских игр, посвященных 90-летию образования Псковского района. Игры проходят с 6 по 9 июля. Организаторами является «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» при поддержке районной администрации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, все участники и болельщики Олимпиады (а их более 300 человек) расположились вокруг озера, разбив палаточный городок. Всего в Олимпийских играх участвует 10 команд.

Церемонию открытия вела директор ЦРТДМ Псковского района Татьяна Васильева. Мероприятие началось с внесения флага Олимпийских игр, который несли самые младшие участники.

Затем все команды по очереди поприветствовали соперников девизом своей команды. Далее состоялась церемония внесения факела с Олимпийским огнем. Согласно древней мифологии Олимпийский огонь зародился в Греции, и вчера «гречанка» внесла факел с Олимпийским огнем, передала его командам, и далее он проследовал по цепочке из рук в руки - от команды к команде. Затем под гимн России зажгли Олимпийский огонь ХХХI Олимпийских игр Псковского района, а капитанам команд вручили вымпелы.

Председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Неофитов и председатель территориальной избирательной комиссии Псковского района Анна Садовникова поздравили все команды с открытием Игр и пожелали успехов и побед. Анна Садовникова передала организаторам игр Кубок и благодарственное письмо от ТИК Псковского района для награждения предстоящих победителей игр.

Церемония открытия ХХХI летних Олимпийских игр молодежи Псковского района прошла очень весело, красочно и оставила после себя массу положительных эмоций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей