Победителем ралли «900 озер» стал экипаж из Санкт-Петербурга

08.07.2017 22:07|ПсковКомментариев: 0

Победителем XI этапа Кубка России, III этапа чемпионата Псковской области, II этапа открытого чемпионата Республики Беларусь - ралли «900 озер» стал экипаж из Санкт-Петербурга - Илья Лотвинов/Павел Шевцов (EVO8). Об этом сообщается на сайте Федерации автоспорта Псковской области. На втором месте экипаж Александр Осипов/Александр Андреев (СПб, EVO9), третьи - Александр Русанов/Алексей Селиванов (Москва, Subaru Impreza).

Призеры ралли в зачетных группах:

1600Н
1. №12 Денис Ростилов/Александр Рыбников, Екатеринбург, LADA Kalina NFR
2. №11 Сергей Терентьев/Сергей Бойкиня, СПб, ВАЗ 2108
3. №14 Вячеслав Никонов/Дмитрий Дегтярев, СПб, ВАЗ 11193

Великолукский экипаж Владислав Супрун/Олег Стебнюк (Renault Logan) занял десятое место.

2000Н

1. №19 Сергей Анисимов/Олег Заварницын, Екатеринбург, ВАЗ 1119
2. №10 Артур Мурадян/Павел Челебаев, МСК, Peugeot208
3. №17 Степан Кондрашев/Дмитрий Мушкин, СПб, Peugeot 206.

Экипаж Максим Павлов/Сергей Пушкарь (Ford Fiesta) из Пскова занял пятое место.

Напомним, XI этап Кубка России, III этап чемпионата Псковской области, II этап открытого чемпионата Республики Беларусь - ралли «900 озер» официально стартовал в Опочке. В маршрутном листе был 261 км дистанции, в том числе 6 скоростных участков суммарной протяженностью около 83 километров.

Ралли «900 озер» - гонка молодая, проводится во второй раз. Как и в прошлом году, помимо этапа Кубка России соревнование стали выездным этапом главной раллийной серии республики Беларусь. В общей сложности организаторы получили заявки от 41 экипажа.