Новости партнеров
Спорт

Иван Штылин: Псков и Великие Луки нуждаются в новых силовых городках и спортивных площадках

10.07.2017 15:00|ПсковКомментариев: 9

Псков и Великие Луки нуждаются в новых силовых городках и спортивных площадках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании комиссии при администрации области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

«Комитет надеется, что также войдет в реализацию этого проекта», - отметил глава спорткомитета, добавив, что в муниципалитетах Псковской области растет спрос на спортивный досуг, как и количество жалоб на спортивную инфраструктуру.

«Мы надеемся, что администрации муниципалитетов вместе с общественными организациями активно войдут в проект создания условий по развитию спортивной инфраструктуры на дворовых территориях. В Пскове и Великих Луках есть потребность в создании дополнительных силовых городков, установке уличных тренажеров и площадок для workout», - подчеркнул Иван Штылин.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов с ним согласился, добавив, что этот вопрос очень актуален не только для городов, но и районов области. Спортплощадки могут появиться не только на дворовых территориях, но и в парках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей