Новости партнеров
Спорт

Первенство России по велоспорту пройдет в Псковской области с 13 по 18 июля

12.07.2017 16:38|ПсковКомментариев: 2
Первенство России по велосипедному спорту в многодневной гонке среди юниорок состоится в Псковской области с 13 по 18 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Федерации велоспорта Псковской области и главного судью соревнований Юрия Карпенкова, спортивное мероприятие пройдет в Пушкиногорском районе в 7-й раз.
 
 
«Это традиционная гонка. Она проводится именно в Пушкиногорском районе потому, что там интересный рельеф, есть холмистые участки, хорошие условия для проведения гонки по пересеченной местности», - пояснил председатель региональной Федерации велоспорта.
 
В этом году в состязании примут участие более 50 спортсменок в возрасте 17–18 лет. Команды приезжают из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Самары и других регионов Российской Федерации. Псковскую область будет представлять начинающая команда из пяти человек.
 
Спортсмены будут демонстрировать тактическую борьбу на разных этапах соревнования в течение пяти дней. Команды-победителей определят по сумме этапов. Шести участникам будут присвоены звания «Мастер спорта России». Кроме того, первенство России по велоспорту в многодневной гонке среди юниорок является одним из этапов отбора на чемпионат Европы, отметил Юрий Карпенков.
В состав судейской команды Первенства входят судьи всероссийских категорий Сергей Ильин (Псковская область) и Алексей Богачев (Санкт-Петербург).
 
Организатор мероприятия - Псковская областная общественная организация «Федерация велоспорта Псковской области» при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и администрации Пушкиногорского района.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей