Новости партнеров
Спорт

III этап Кубка «PRO SPORT 2017» состоится сегодня в Ваулиных Горах

16.07.2017 09:31|ПсковКомментариев: 0

III этап всероссийских соревнований в беге по пересеченной местности Кубок «PRO  SPORT 2017» пройдет в воскресенье, 16 июля, в Ваулиных Горах Псковского района, сообщил главный судья состязаний, мастер спорта по биатлону и спортивному ориентированию Александр Кузьмин.

«К участию в Кубке стало присоединяться все больше профессиональных спортсменов. Например, подала заявку кандидат в мастера спорта по триатлону из Луганска», - рассказал он. Также среди участников будут представители Псковской области, республики Карелия, Санкт-Петербурга и Кирова – всего более 100 человек.

11.00 - 11.55 - Получение номеров и дополнительная регистрация. Стоимость стартового взноса – 600 рублей.

12.00 - Церемония открытия соревнований. Подьем флага Российской Федерации.

12.20 - Старт на 3 км (юноши и девушки)

12.30 - Старт на 5 и 10 км (профессионалы)

первая линия – мужчины профи

вторая линия – женщины профи

12.40 - Старт на 5 км (любители)

первая линия – мужчины любители

вторая линия – женщины любители

13.30 - Награждение победителей и призеров ценными призами. Закрытие соревнований.

Вся информация о соревнованиях на сайте www.prosport60.ru.

По мнению главного судьи состязаний, мастера спорта по биатлону и спортивному ориентированию Александра Кузьмина, трасса в Ваулиных горах - самая сложная в Кубке. «На пяти километрах будет пять тяжелых подъемов по песчаной поверхности. Маршрут пролегает по болоту, лесам и полям», - пояснил он. В связи с этим организаторы уделили большое внимание подготовке местности к соревнованиям (скосили траву, убрали мусор), предусмотрели помощь на трассе двух десятков волонтеров и изменили километраж дистанций. Мужчинам-профессионалам предстоит преодолеть 10 км, мужчинам-любителям и женщинам - 5 км. Участники группы «юноши, девушки» пробегут 3 км.

Каждый спортсмен на финише получит подарок и медаль за преодоление сложной дистанции.

Отметим, что среди участников Кубка «PRO SPORT 2017» - заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков. Он выступает в группе «мужчины-профессионалы». За первых два соревновательных этапа он набрал 82 балла и занимает 11-ую позицию рейтинга.

Организатором мероприятия выступает Псковская региональная спортивная общественная организация «Про спорт».

Первый этап Кубка состоялся в мае на территории псковского Дендрарий парка, второй этап прошел в деревне Череха Псковского района. Четвертый и пятый этапы состоятся 13 августа в Финском парке (Псков) и 17 сентября в Мальской долине (Печорский район) соответственно. Победители Кубка «PRO SPORT 2017» будут определены по сумме всех этапов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей