Новости партнеров
Спорт

Спортивная площадка появилась на месте пустыря в Великих Луках

18.07.2017 17:34|ПсковКомментариев: 6

В Великих Луках, буквально на глазах жителей района набережной Рябики, на месте пустыря появилась спортивная площадка для подростков, которая ни дня не пустует. Как отмечают великолучане, это первая в своем роде спортивная площадка в районе набережной Рябики. В ее организации помог депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Газстрой» Михаил Шмырев.

«Во дворах многоквартирных домов сейчас активно устанавливаются детские игровые комплексы и формы. Мы решили не оставлять в стороне от этих положительных перемен и ребят, живущих в частном секторе, и с нуля сделали спортивную площадку», – рассказал Михаил Шмырев.

На территории, где сейчас располагается площадка, были вырублены деревья и кустарники. Затем ее засыпали песком и установили футбольные ворота, турники и брусья. Позже здесь будут установлены скамейки и ограждения, а также будет передана волейбольная сетка. Но уже сегодня спортплощадка собирает ребят, которые с радостью гоняют в мяч и выполняют различные упражнения и трюки на турниках и брусьях.

«Я живу рядом с новой площадкой, поэтому здесь я бываю практически каждый день. Мы здесь играем в футбол, я чаще всего на турниках разные упражнения делаю, руки качаю, – рассказал Иван Савельев. – Это первая спортивная площадка в нашем районе. Мы ей очень рады, теперь у нас есть возможность более разнообразно проводить время на каникулах». «Раньше в футбол мы играли неподалеку от реки или же на маленькой «самодельной» площадке, на месте которой теперь появилась полноценная, Теперь мы сможем еще и в волейбол играть. Это все, естественно, радует меня и моих друзей», – добавляет Илья Веселов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей