Новости партнеров
Спорт

Великолучанин Руслан Шамилов подписал контракт с M-1 Global и 5 августа сразится с американцем Мозесом Мурриеттой в Хельсинки

18.07.2017 17:56|ПсковКомментариев: 2

Один из самых перспективных российских молодых бойцов среднего веса - чемпион России среди студентов по смешанным боевым единоборствам Руслан Шамилов (Центр MMA, Великие Луки) подписал контракт с M-1 Global и уже 5 августа примет участие в международном турнире M-1 Challenge 82 в Хельсинки. О этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре смешанного боевого единоборства MMA.

На турнире 82-й чемпион России по MMA среди студентов Руслан Шамилов сразится с Мозесом Мурриеттой (США).

Несмотря на то что, профессиональный путь Руслана Шамилова, по большому счету, еще только начинается, его уж точно нельзя назвать новичком в смешанных единоборствах.

В своем регионе он является безоговорочным лидером в среднем весе - Руслан Шамилов несколько раз подряд выигрывал чемпионат Псковской области и СЗФО, на чемпионате России, еще даже не достигнув 20 лет, бился с более зрелыми и опытными оппонентами и дважды - в 2014 и 2015 годах стал бронзовым призером. На первенстве России завоевывал серебряную медаль, а также выиграл первый официальный чемпионат России среди студентов под эгидой Союза MMA России. 

В декабре 2015 года он бился в рейдже M-1 Challenge в рамках кубка Федерации Санкт-Петербурга и победил чемпиона Северной Столицы. Потом успешно выступил на турнире Road To M-1 и теперь пришло время отправится за рубеж, чтобы закрепиться в дивизионе средневесов одной из сильнейших организаций мира.

Руслан является очень мощным ударником, который прекрасно умеет работать и в партере, а успешный опыт многочисленных турниров под эгидой Союза MMA России делает его крайне опасным оппонентом и очень перспективным спортсменом.

Как сообщает портал mixfight.ru, Мозес Мурриетта показал, что называется, «товар лицом» в Сочи на турнире M-1 Challenge 77. Тогда спарринг-партнер Майкла Биспинга устроил кровавую сечу с Андреем Селедцовым, показав на своем оппоненте отличную технику бокса и работы в тайском клинче. Только невероятная стойкость россиянина в том бою довела его до решения судей, которое единогласно было вынесено в пользу американского бойца. Мозес обладает безупречным рекордом как в профессиональном, так и в любительском MMA, а большинство его побед одержано нокаутом.

Два техничных, очень талантливых проспекта, которые еще не познали горечь поражений на профессиональной арене. Оба являются базовыми ударниками, что предполагает яркий бой в стойке. В этом бою ожидается немало любопытного, а зрители и специалисты вправе рассчитывать на настоящую зрелищную битву.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей