Новости партнеров
Спорт

Змея посулила удачу ивановским футболистам перед игрой с ФК «Псков - 747». ВИДЕО

19.07.2017 12:49|ПсковКомментариев: 0

Змея посулила удачу ивановским футболистам перед игрой с ФК «Псков-747». Как сообщает портал 37.ru, в преддверии очередного матча первенства Профессиональной футбольной лиги на поле стадиона «Текстильщик» в Иванове «вышел» необычный игрок – уж обыкновенный. Во время тренировки футболистов неядовитая молодая змея пересекла кромку поля и достаточно вольготно чувствовала себя на искусственном покрытии. Однако пристальное внимание видеокамеры и преследование со стороны любопытствующих смутило гостя – уж свился в комок.

Согласно народным приметам, уж издавна считается необыкновенной змеёй, приносящей удачу. Многие люди боятся этого существа, принимая за гадюку, но это совершенно напрасно. Ведь уж с давних времён почитался народом и про него существует множество примет. К тому же это пресмыкающееся не представляет никакой опасности, являясь одним из самых безобидных существ. Если верить народным приметам, появление ужа в доме – к скорым переменам в жизни хозяев в лучшую сторону.

«Уж в доме – предвестник только лишь радостных событий. После такого визита стоит ожидать приятного сюрприза, исполнения заветного желания и пр.», – утверждают приметы.

Исходя из этого, жители домов (особенно в деревнях) пытались создать благоприятные условия и привлечь ужа к себе в дом любым способом. К примеру, наливали в блюдце молока и оставляли во дворе жилища.

К слову, первая домашняя игра ивановского «Текстильщика» состоится 27 июля. Красно-черные на своем поле примут команду футбольного клуба «Псков-747».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей