«Автофаворит» стал двукратным обладателем Кубка Пскова по футболу

27.07.2017 17:59|ПсковКомментариев: 2

В рамках празднования дня города на стадионе «Машиностроитель» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Пскова по футболу 2017 года. «Автофаворит» обыграл «ВДВ-Купол» в серии пенальти, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Соперники не сумели распечатать ворота и определить сильнейшего в основное время. На 2-й минуте дополнительного времени Илья Богданов вывел «Автофаворит» вперед. «ВДВ-Купол» отыгрался спустя минут – после удара с пенальти Ивана Иванова, первым на добивание подоспел Вячеслав Огнев. По регламенту соревнований после основного и дополнительного времени была назначена серия пенальти, которую точнее исполнили игроки «Автофаворита» - 4:1. «Десантники» не забили 2 удара (оба парировал Денис Трункин), в то время как «Автофаворита» был безупречен. Решающий удар реализовал Дмитрий Репин.

Таким образом, «Автофаворит» во второй раз стал обладателем Кубка Пскова.

Лучшим игроком финального матча был признан Иван Васильев - вратарь команды «ВДВ-Купол».

В перерыве кубкового матча проходило чествование команд-победительниц первенства города по футболу среди юношеских команд четырех возрастных групп, это «Псков-747» 2008 г.р. (тренер Сергей Степанов), «Стрела» 2006 г.р. (тренер Андрей Скориченко), «Стрела» 2004 г.р. (тренер Василий Тихонов) и  «Стрела» 2002 г.р. (тренер Юрий Баскаков).

Кроме того, ветераны футбола Александр Токарев и Александр Лебедев были отмечены Почетными дипломами федерации футбола города Пскова «За вклад в развитие псковского футбола».