Новости партнеров
Спорт

День физкультурника отмечают сегодня в России

12.08.2017 08:40|ПсковКомментариев: 1
 
 
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании указа президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года. Об этом сообщает Календарь событий. 
 
Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух».
 
Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники.
 
Напомним, в честь празднования Дня физкультурника по инициативе комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета 12 и 13 августа в Пскове пройдет ряд спортивных мероприятий.   
 
Так, в субботу, 12 августа, в Дендропарке пройдут соревнования по велоспорту, на стадионе «Машиностроитель» - турнир по футболу среди детских и юношеских команд и соревнования по пляжному волейболу. В городском шахматном клубе состоится блиц-турнир по шахматам, на реке Великой (территория Гребной базы) - первенство города по гребле на байдарках и каноэ, от Ольгинского моста до моста А. Невского пройдут соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.
 
В воскресенье, 13 августа, в рамках праздника стартуют Всероссийские соревнования по бегу по пересеченной местности «Кубок «PRO Sport-2017». Соревнования пройдут в Финском парке Набережной реки Великой.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей