Новости партнеров
Спорт

В Пскове продолжается череда мероприятий, посвященных Дню физкультурника

13.08.2017 09:25|ПсковКомментариев: 0

В Пскове продолжается череда мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, в рамках праздника сегодня, 13 августа, стартуют Всероссийские соревнования по бегу по пересеченной местности «Кубок «PRO Sport-2017». Соревнования пройдут в Финском парке Набережной реки Великой.

Напомним, накануне в Дендропарке прошли соревнования по велоспорту, на стадионе «Машиностроитель» - турнир по футболу среди детских и юношеских команд и соревнования по пляжному волейболу. В городском шахматном клубе состоялся блиц-турнир по шахматам, на реке Великой (территория Гребной базы) - первенство города по гребле на байдарках и каноэ, от Ольгинского моста до моста А. Невского проходили соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.

Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, в эти выходные проходят по инициативе комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета.

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал всесоюзным. Ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей