Российские легкоатлеты под нейтральным флагом завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лондоне

13.08.2017 22:41|ПсковКомментариев: 11

Российские легкоатлеты, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лондоне, сообщает ТАСС.

В воскресенье вечером Данил Лысенко стал вторым в прыжках в высоту. Он был последним российским легкоатлетом, выступавшим на турнире. Ранее Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота) и Сергей Широбоков (ходьба на 20 км) завоевали серебряные медали.

Всего на чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступали в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

В общекомандном зачете уже обеспечила себе победу сборная США (девять золотых, десять серебряных, девять бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (4-1-4), третье - сборная Франции (3-0-2). Чемпионат мира завершится позднее в воскресенье.