Новости партнеров
Спорт

Псковские борцы едут в Наро-Фоминск на первенство России по грэпплингу

17.08.2017 08:30|ПсковКомментариев: 1

В эти выходные в Наро-Фоминск состоится первенство России по грэпплингу. В сборную северо-западного федерального округа вошли и псковские борцы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерацией панкратиона и грэпплинга Псковской области, наш регион на турнире будут представлять 6 спортсменов из клубов HansaFC, «Легион» и «Бойцовский клуб» .

«Это первый крупный турнир Псковских молодых грэпплеров. Ребята для попадания в сборную прошли отбор на областных турнирах, на первенстве СЗФО (май 2017, г.Лахденпохья) и прошли трехнедельную подготовку на учебно-тренировочных сборах, организованных федерацией панкратиона и грэпплинга Псковской области, - сообщил главный тренер сборной Псковской области по панкратиону и грэпплингу Глеб Шадрин. - Вид спорта у нас молодой, но уже завоевал популярность - в шести турнирах, проведенных в этом году нашей федерацией, участвовало более 300 спортсменов из Пскова, Себежа, Великих Лук, Печор, Острова и Витебска» .

В конце года планируется провести еще 2 турнира, а в 2018 году согласовано проведение чемпионата Северо-Западного федерального округа по грэпплингу и Всероссийского турнира по грэпплингу Open Cup of Pskov, которые включены в календарный план минспорта России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей