Новости партнеров
Спорт

Постоянный участник Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках стал вторым на чемпионате Европы

28.08.2017 14:45|ПсковКомментариев: 0
Определены победители 20-го чемпионата Европы по воздухоплавательному спорту, который прошел в Брисак-Кенсе (Франция). За 9 спортивных полетов пилоты выполнили 23 задания. Командная работа сборной России позволила занять аэронавту Сергею Латыпову взять «серебро» чемпионата Европы. Еще два российских пилота вошли в тридцатку лучших пилотов Европы, что дает возможность на получение дополнительных мест сборной на следующем чемпионате Европы, который состоится в 2019 году.
 
 
Сергей Латыпов является постоянным участников Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках, в этом году он стал абсолютным победителем 22-ой встречи. Его отец, Валерий Латыпов, является идейным вдохновителем и одним из первых организаторов Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках. 
 
Аэронавт поблагодарил всех, кто поддерживал и переживал за него. «Спасибо всем за поздравления, это наша общая и большая победа. В серебре есть одно большое преимущество, есть куда расти. Отправляемся работать над этим», - написал он на своей странице «ВКонтакте». 
 
Стоит отметить, через неделю в Лешно (Польша) стартует чемпионат Европы среди женщин, на котором Россию будут представлять Маша Опарина, Диана Насонова, великолучанка Екатерина Ларикова и Юлия Селезнева.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей