Новости партнеров
Спорт

Межрегиональные соревнования по лыжероллерам прошли в СОЦ «Юность»

29.08.2017 14:50|ПсковКомментариев: 0

На спортивной базе «Юность» прошли межрегиональные соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возрастов на призы АНО СОЦ ДО «Юность». В них участвовало около 300 спортсменов из разных уголков нашей страны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в Остров прибыли команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новгородской, Смоленской, Тульской областей, а также из Сочи, Воронежа, Пермского края. Конечно, были представлены и воспитанники Островского Центра спортивной подготовки лыжников и биатлонистов. В нем занимаются юные спортсмены из разных уголков нашего региона, в том числе из Великих Лук.

В первый день прошла индивидуальная гонка на лыжероллерах свободным стилем. Среди девочек 2004 года и моложе первенствовала Дарья Блажевич из ГБУ ДО ПО ЦПС (Остров), она заняла первое место. Второй в этой возрастной группе стала Василиса Легкова, дочь олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова. Она была самой маленькой спортсменкой стартовавшей на этих соревнованиях, Василиса родилась в 2007 году. В возрастной группе 2004 года рождения и моложе среди юношей победил Алексей Белов, представлявший как и Дарья Блажевич, ЦПС (Остров).

В первый день соревнований больше всех наград собрали представители Москвы и Московской области, но на трассе свои маленькие победы одержали лыжники и из других регионов, в частности, из Сочи. Во второй день соревнований прошли спринтерские гонки,- это самые яркие старты. Спортсмены определяли лучших спринтеров на дистанциях в 0,8 и 1,4 километра. В финал в каждой возрастной группе выходили только шесть лыжников-гонщиков, которые и разыгрывали между собой призовые места. В младшей возрастной группе вновь первенствовал Алексей Белов, еще один представитель Псковской области Филипп Варганов завоевал бронзовую медаль.

В этой же возрастной группе серебряную награду получила Дарья Блажевич. Организаторы соревнований отметили, что при серьезной конкуренции команда ЦПС (г.Остров) собрала хороший урожай наград.

Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России по лыжным гонкам и биатлону Геннадий Раменский высоко оценил организацию проведения межрегиональных стартов, отметив, что в Остров прибыли спортсмены, показывающие хороший уровень подготовки, как на летних стартах, так и на лыжне зимой. Среди них есть новые Лазутины и Егоровы.

«Из Острова мы стартовали на все Олимпийские игры и чемпионаты мира. К сожалению, в этом году сорвалось проведение юниорского чемпионата мира по биатлону в Острове по необъективным причинам. Все было подготовлено к его проведению. Я впервые за 29 лет нашего пребывания в Острове, не вижу сборных команд ни по биатлону, ни по лыжным гонкам в «Юности». Нужно готовиться на своих базах, а не в соседней Эстонии. Отсюда и все вытекающие последствия», - отметил тренер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей