Новости партнеров
Спорт

«Кросс наций» стартует в Пскове от Троицкого моста

04.09.2017 11:19|ПсковКомментариев: 0
«Кросс наций» в этом году одновременно пройдет 16 сентября в Пскове и Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в Пскове массовый забег стартует в районе Троицкого моста, в Великих Луках - от памятника Герою Советского Союза Александру Матросову. Начало соревнований в 12.00.
 
Для участников «Кросса нации» будет подготовлено несколько дистанций. VIP-забег составит 1 км. Столько же пробегут девочки и мальчики 2008 года рождения и моложе. Для участников 1998 года рождения и младше, а также женщин и мужчин 1997 года рождения и старше предусмотрена дистанция 4 км. Расстояние в 8 км смогут пробежать юноши 1998 года рождения и младше, женщины и мужчины 1997 года рождения и старше.
 
В «Кроссе нации» могут принять участие все желающие. Для этого нужно с 12 по 15 сентября зарегистрироваться в мандатной комиссии. В Пскове она будет работать в спортивной школе «Надежда» (ул. Гагарина,5), в Великих Луках - на стадионе Академии физической культуры и спорта.
 
Организаторы мероприятия - Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, Комитет по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки, Областная федерация легкой атлетики.
 
Всероссийский день бега - одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории страны, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В 2017 году участие в дне бега примут 85 субъектов Российской Федерации. Псковская область участвует в спортивном мероприятии с 2005 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей