Псковичи приняли участие в «Тверском марафоне»

04.09.2017 19:44|ПсковКомментариев: 1
В воскресенье, 3 сентября, в Твери прошел 33-й «Тверской марафон», сообщили псковской Ленте Новостей в клубе любителей бега «Скобарь». Кроме основной дистанции 42,2 км, в программе соревнований были также забеги на 10 км, 2 км и 500 метров и корпоративная эстафета 10х1 км. На старт на Театральной площади города вышло около 1500 человек. Девизом соревнований стали слова «Бегу и радуюсь».

Победителями на основной дистанции 42,2 км стали представитель Санкт-Петербурга Игорь Веретенников среди мужчин (2:34:21) и Ольга Крутенюк из Твери среди женщин (3:06:01).

Псковскую область на соревнованиях представляли великолучане, члены бегового клуба «Скобарь» Иван Зернов и Сергей Шабанов.
Иван Зернов, с результатом 2 часа 47 минуты 16 секунд, занял в абсолютном зачете 4-е призовое место (на марафонской дистанции по положению награждаются первые шесть участников).

Сергей Шабанов преодолел «десятку». Его результат - 39 минут 29 секунд (30 место).

«Для Ивана это был первый серьезный старт после большого перерыва. Мы прекрасно помним великолепные достижения Ивана Зернова. Он многократный чемпион Псковской области по бегу на различных дистанциях, победитель нескольких российских марафонов. В его активе успешные выступления на сверхмарафонских дистанциях 100 км.  В 2013 году он стал победителем 13-ти часового бега Шри Чинмоя "Самопреодоление" в Москве. В августе того же года в Латвийском Даугавпилсе Иван выиграл этап кубка мира по бегу на 50 км», - рассказали в КЛБ «Скобарь».