Псковичка Любовь Екшикеева стала абсолютной чемпионкой Европы по парашютному спорту

05.09.2017 12:47|ПсковКомментариев: 0
31 августа состоялась церемония закрытия завершающего этапа чемпионата Европы 2017 года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей вице-президент Федерации парашютного спорта России Александр Иванов, на протяжении шести дней в столице Черногории 150 лучших спортсменов из 22 европейских стран боролись за медали в классических дисциплинах парашютного спорта.

С 26 по 31 августа на аэродроме Подгорицы «Чемовско поле» проходил финальный этап чемпионата Европы по парашютному спорту этого сезона. Спортсмены соревновались в точности приземления и индивидуальной акробатике.

Российская делегация состояла из 14 спортсменов – мужчин и женщин, юношей и девушек.

Команда сборной России по классическому парашютному спорту на протяжении многих десятилетий стоит на лидирующих позициях и каждый год приносит в копилку страны только высшие награды.

По регламенту соревнований в дисциплине – точность приземления должно разыгрываться десять туров, а в индивидуальной акробатике максимум пять туров. В акробатике из-за непростых погодных условий (периодически застилающей небо дымовой завесе после лесных пожаров) было разыграно только два. В точности приземления – восемь. Еще два тура предполагалось отвести под финалы и полуфиналы, но организаторами и судьями было принято решение завершить соревнования по уже имеющимся результатам.

По итогам чемпионата Европы команда показала следующие результаты: женская команда, в составе которой выступали псковские спортсмены Любовь Екшикеева и Елена Лактионова, завоевали два «золота». Парашютистки стали чемпионками Европы в групповой точности приземления и победили в общекомандном зачете.

На первую ступень пьедестала дважды - в двоеборье и акробатике - поднялась Любовь Екшикеева, став абсолютной чемпионкой Европы.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?