Новости партнеров
Спорт

Более 1,5 тысяч человек собрал псковский киберфестиваль «Кубок Простория», организованный «Ростелекомом»

13.09.2017 18:31|ПсковКомментариев: 0
10 сентября филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» выступил организатором всероссийского киберфестиваля «Кубок Простория», который состоялся в спортивно-развлекательном парке «Простория». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, мероприятие посетило более 1500 жителей и гостей из разных городов. Фестиваль прошел при поддержке «Федерации компьютерного спорта Псковской области», Центра науки и спорта «Без Предела», Управления культуры администрации Пскова и компании GIGABYTE.
 
В рамках «Кубка Простории» более 150 киберспортсменов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ижевска, Смоленска, Москвы, Казани, Гатчины, Раменского, Пскова и Великих Лук соревновались в зрелищной турнире по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Общий призовой фонд по этой дисциплине составил 100 000 рублей.
 
Турнир прошел в шоу-формате: зрители наблюдали за действиями игроков и отслеживали ход поединка на большом экране. Помимо виртуальных боёв гостей и участников мероприятия ждала насыщенная программа: косплей, викторины с подарками от партнеров, мини-турниры по игровым дисциплинах: DOTA 2, FIFA 17, Hearthstone, Overwatch и World of Tanks.
 
Одновременно с развлекательной программой на мероприятии работала демо-зона «Ростелекома», где все желающие смогли оценить возможности услуги «Интерактивное телевидение». Участники площадки играли в PlayStation 4 и Nintendo Wii и сражались в танковые баталии на радиоуправляемых танках. Все желающие могли оставить заявку на подключение интернета, мобильной связи и «Интерактивного телевидения».
 
Председатель отделения Псковской области Федерации компьютерного спорта России Василий Демидов отметил: «Стабильный высокоскоростной интернет - необходимая составляющая в проведении на высшем уровне соревнований и онлайн трансляции. Очень приятно, что в Пскове у нас есть надежный партер «Ростелеком», который регулярно помогает на мероприятиях, связанных с компьютерным спортом». 
 
Победителям турнира в дисциплине CS:GO в упорной и бескомпромиссной борьбе стали гости из Москвы, команда «+46». Второе место в турнире стала Питерская команда «GGames», а третье место досталось «Brainstorm» из Санкт-Петербурга. На церемонии награждения призерам по всем дисциплинам были вручены дипломы и памятные подарки от компании GIGABYTE и «Ростелеком».
 
«Онлайновые игры требуют от канала связи отличного качества и повышенные скоростные характеристики. Иначе игроки просто не смогут вести свои виртуальные сражения. Компания «Ростелеком» может предоставлять услуги высокого качества для самого взыскательного пользователя. Кроме этого, специально для любителей компьютерных игр мы разработали тарифный план «Игровой». Подключаясь к нему, поклонники онлайн игр World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes получают не только высокоскоростной доступ в интернет, но и эксклюзивные привилегии: премиум-аккаунт и прочие бонусы, созданные специально для клиентов «Ростелекома», - отметила директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Дарья Новожилова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей