Псковские борцы стали победителями Всероссийской гимназиады учащихся

24.09.2017 22:10|ПсковКомментариев: 1
Юные псковские борцы стали победителями V Всероссийской гимназиады среди обучающихся общеобразовательных организаций. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации самбо Пскова, соревнования проходили в Орле 21-24 сентября.

«Среди множества видов спорта было впервые представлено самбо. Всего принимало участие около 200 самбистов из различных регионов РФ ( Брянская, Белгородская, Московская, Орловская, Тамбовская, Воронежская, Ленинградская и другие области).

Псков представляли спортсмены ДЮСШ "Мастер" в шести весовых категориях. По итогам соревнований первое место заняли: Ксения Щелканова (в/к 65 кг) и Виктория Ордина (в/к 44 кг), третье место в в/к 72 кг занял Михаил Васильев.

Хочется отметить, что данные соревнования были первыми в учебном году и ребята показали достойную борьбу и результат. Данные соревнования являлись первым этапом отбора спортсменов для участия в XVII Всемирной гимназиаде ( 2018г.) и первенствах мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного спорта (ISF)”, - сообщили в федерации самбо.