Новости партнеров
Спорт

Более 300 спортивных мероприятий проводится в Псковской области в год

28.09.2017 10:43|ПсковКомментариев: 4

Более 300 спортивных мероприятий проводится в Псковской области в год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщила заместитель начальника отдела по учебно-спортивной работе Госкомитета по физической культуре и спорту Наталья Зеленкова.

По ее словам, все эти мероприятия сопровождаются медиками. При проведении спортивного мероприятия проводится допуск спортсменов к состязанию. Каждый участник или группа предоставляет в мандатную комиссию справку о доступе к турниру. Дети до 18 лет без наличия такой справки не допускаются к состязанию в любом случае.

При участии в спортивных состязаниях высокого уровня все члены сборной команды Псковской области проходят медицинское освидетельствование в поликлиниках, получают допуск врача к мероприятиям.

Всего в Псковской области зарегистрированы 55 общественных региональных спортивных федераций. Госкомитет по физической культуре и спорту, подчеркнула Наталья Зеленкова, несет ответственность за все проводимые на территории региона соревнования, как и их организаторы. Смертельных случаев не зарегистрировано, травм очень мало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей