Новости партнеров
Спорт

Сегодня «Псков-747» принимает ФК «Коломна»

30.09.2017 09:18|ПсковКомментариев: 1

В ближайшем туре команда Игоря Васильева на своем поле принимают аутсайдера – «Коломну», которая имеет всего 4 набранных очка и идет на предпоследнем месте, опережая лишь «Знамя Труда». Матч 10-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ «Псков-747» - «Коломна» пройдет в субботу, 30 сентября, в Пскове на стадионе «747». Начало встречи в 15.00.

Псковская команда после 10 туров расположилась на девятом месте в турнирной таблице ПФЛ группы «Запад», опережая великолукскую «Луки-Энергию» на 2 очка, и отставая от тройки призеров на 7 баллов.

ФК «Коломна» из одноименного города в Московской области де-факто является старейшим из ныне существующих футбольных клубов России. История коломенского футбола начинается аж с 1906 года, когда на машиностроительном заводе братьев Струве (Коломенский завод), была создана первая футбольная команда - КГО («Коломенское Гимнастическое Общество»). 10 июля 2017 года - Коломна официально и торжественно отпраздновала знаменательную дату: 111-летие коломенского футбола.

С февраля 2017 года главным тренером ФК «Коломна» является Денис Зубко, который в сезоне-2015/16 возглавлял «Карелию» из Петрозаводска.

Этим летом в «Коломне» произошла традиционная перетряска состава. Команду покинули 8 футболистов, 7 из них являлись игроками основного состава. На смену им влились много новичков, большинство из которых пришли из команд ЛФЛ.

В текущем сезоне коломенцы провели 10 поединков и выиграли лишь однажды – в седьмом туре дома у «Луки-Энергия» 1:0 (Турченков). Также на счету подмосковного клуба всего одна ничья – в третьем туре дома с «Долгопрудным» 3:3 (Викулов, Ежаков, Веселов). Проиграла «Коломна» 8 матчей, и большинство - с минимальным счетом 0:1.

ФК «Коломна» еще никогда не побеждал «Псков-747». В 8 предыдущих играх 6 раз сильнее был «Псков-747», еще 2 матча завершились вничью. Разница мячей - 19:5 в пользу псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей